Пересаживаемся на Jeep

Состояние наших дорог из года в год вызывает у владельцев легковых автомобилей неприятные ощущения, подкрепляемые внеплановыми затратами на ремонт подвески. Красочные вывески "сервис Jeep" и проезжающие рядом "внедорожники", легко преодолевающие выбоины и неровности, вызывают желание у автолюбителей пересесть на аналогичные городские "танки". Если не сейчас, так уж точно следующая машина непременно будет джипом. Хотя встречаются такие ямы, после которых и джипу необходим ремонт. Но сложностей не возникает, поскольку сервис Jeep развит во многих городах.

Джип на бездорожье Джип на грунтовой дороге

Кто-то предпочитает приобретать исключительно новый автомобиль, а кто-то неприхотливо рассматривает вариант покупки подержанного авто из вторых рук. Понятно, что выбрав второй вариант, прежде чем купить понравившийся внедорожник, самым правильным решением будет посещение сервиса Jeep. Во-первых, нужно удостовериться в его исправности, а во-вторых, ознакомится с расценками на ремонтно-восстановительные работы. Ведь покупая внедорожник Jeep Cherokee, владелец вряд ли ограничится поездками по городским улицам.

Незнание правил эксплуатации и отсутствие опыта в сложных дорожных условиях быстро приведут джип в ремонт.

Наличие фирменного сервиса Jeep в сочетании с мощным мотором и полноприводной трансмиссей, с возможностью блокировки дифференциалов – серьезный внедорожный потенциал. Но многие владельцы Jeep Cherokee почему-то забывают, что покупают не трактор или танк, а автомобиль. Конечно, сдать джип в ремонт несложно в случае необходимости, но вы вряд ли захотите, чтобы это произошло после энергичного буксования в грязи на лесной поляне или преодоления глубоких луж, ведь для экспедиции или участия в ралли рейдах без специальной подготовки джип не предназначен. Здесь потребуется профессиональный off-road сервис.

Лучшим способом для проверки автомобиля на ходу является ежедневный маршрут водителя. В дорогу с собой для проверки ходовых качеств неплохо было бы взять специалиста, представляющего джип сервис. Но автолюбитель, имеющий опыт эксплуатации Cherokee, также окажет неоценимую помощь: пересаживаясь с легкового авто на внедорожник, невозможно с ходу вникнуть в нюансы поведения его на дороге. Тем более узнать о процедуре ремонта джипа. Манеры поведения на прямой и в поворотах у джипа кардинально отличаются от привычных "легковых" повадок.

Сотрудники сервиса Jeep во время тестовой поездки легко могут определить по поведению автомобиля и по издаваемым звукам возможные нарушения в работе отдельных узлов и механизмов.

Джип 1986 года выпуска Под капотом у джипа

Опытные и квалифицированные объяснения от специалистов нашего джип сервиса помогут избежать ошибок и при приобретении запчастей. Дороже всего вам обойдутся новые оригинальные запчасти, но есть и более бюджетные варианты – авторазборки. Неоригинальные запчасти обойдутся гораздо дешевле, но их использование зачастую приносит владельцу больше головной боли, чем пользы – сделанные из более дешевых материалов, либо рассчитанные на иные нагрузки, эти узлы могут «посыпаться» в самый неожиданный момент. Чтобы не переплачивать, и не увеличивать стоимость джипа, ремонт лучше поручить специалистам в проверенном автосервисе.

См. также:
Вторые руки: моторы Jeep Grand Cherokee
Вторые руки: подвеска Jeep Grand Cherokee
Записаться на сервис