WJ-Сервис | Статьи

Jeep Grand Cherokee V8 engine

Вторые руки: моторы Jeep Grand Cherokee

Тем, кто собирается приобрести подержанный Jeep Grand Cherokee, нужно иметь в виду несколько обстоятельств. В нашей стране джипы покупают не только для езды по улицам города.

Читать дальше

Jeep front suspension

Вторые руки: подвеска Jeep Grand Cherokee

Намерившись приобрести подержанный Jeep Grand Cherokee, покупатели стараются узнать все слабые места в автомобиле, чтобы при осмотре уделить им самое пристальное внимание. Одной из известных болячек американских джипов по праву считаются мосты. Для своих внедорожников компания Chrysler ведущие мосты не производила, а покупала у смежников. Из-за конструктивных особенностей в заднем мосту с возрастом появляется осевой люфт полуосей. Его хорошо слышно во время движения – такой отчетливый и характерный стук.

Читать дальше

Jeep Wrangler in forest

Кузовные запчасти Jeep Cherokee против реалий российской эксплуатации автомобиля

Jeep Cherokee привлекает многим – мужественностью экстерьера, великолепной динамикой, отличной проходимостью, большими рабочими возможностями. Однако время и беспощадная эксплуатация способны «подорвать здоровье» этого красавца. Ведь, как у всякой машины, у него тоже есть свои «уязвимые места»..

Читать дальше

Jeep Grand Cherokee under the hood

Профессиональный ремонт Jeep Grand Cherokee – гарантия его долгой службы

Изначально Jeep Grand Cherokee создавался как тяжелый внедорожник с общей массой до 2 тонн. На данный момент Chrysler Holding LLC выпускает уже четвертое поколение «грандов». Разумеется, за четверть века многое поменялось – существенно переработан дизайн, конструкторы отказались от механической коробки передач, появилась независимая передняя подвеска, добавилось электронное управление раздаткой и т.д. Что касается двигателей, под капотом Jeep Grand Cherokee в разные года побывали и 4-литровые AMC 242, и 3-хлитровые турбодизели от Mercedes-Benz, и многие другие. Мы собрали все двигатели, включенные в комплектацию Jeep Grand Cherokee, в таблицу, приведенную ниже.

Читать дальше

Джип на грунтовой дороге

Пересаживаемся на Jeep

Кто-то предпочитает приобретать исключительно новый автомобиль, а кто-то неприхотливо рассматривает вариант покупки подержанного авто из вторых рук. Понятно, что выбрав второй вариант, прежде чем купить понравившийся внедорожник, самым правильным решением будет посещение сервиса Jeep. Во-первых, нужно удостовериться в его исправности, а во-вторых, ознакомится с расценками на ремонтно-восстановительные работы. Ведь покупая внедорожник Jeep Cherokee, владелец вряд ли ограничится поездками по городским улицам.

Читать дальше